Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 сентября 2022 года Деловая игра «Безопасность превыше всего» с учениками МКОУ «СОШ № 1 г. Олонца»

В своей деятельности органы надзора большое внимание уделяют проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности у школьников.

На минувшей неделе, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому району принял участие в деловой игре «Безопасность превыше всего» с учениками МКОУ «СОШ № 1 г. Олонца».

В ходе мероприятия детям были разъяснены правила вызова с мобильного телефона экстренных служб, о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, на природе и в образовательном учреждении, акцентировано внимание на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Также в ходе мероприятия ребятам напомнили об опасностях на водоемах в осеннее-зимний период.

Систематическое проведение подобных занятий и профилактических бесед с детьми является одним из основных факторов, обеспечивающих формирование у подрастающего поколения знаний о пожарной безопасности и навыков безопасного поведения, следовательно сохранению жизни и здоровья наших детей.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 13:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости