Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 сентября 2022 года Сотрудник МЧС провел совещание с руководителями образовательных учреждений в Пучеже

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения на базе администрации Пучежского муниципального района Ивановской области начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Александр Трофимов провел оперативное совещание с руководителями образовательных учреждений по вопросу «Повышение уровня противопожарной защищенности объектов образования».

Сотрудник МЧС обратил внимание руководителей учреждений на проведение качественных проверок работы всех систем противопожарной защиты на объектах указанной категории, практической отработки пользования огнетушителями и других первичных средств пожаротушения. На проведение проверок внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения. Эксплуатации путей эвакуации и запасных выходов. Представитель чрезвычайного ведомства также провел с руководителями инструктаж по мерам пожарной безопасности, напомнил основные действия в случае обнаружения пожара, о правилах эксплуатации отопительных приборов, газового и электрического оборудования.

Особое внимание руководителей обратил на введение нормативно-правовых актов по пожарной безопасности и вступления в законную силу с 1 января 2021 года новых Правил противопожарного режима.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости