Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 сентября 2022 года Для занятий пожарно-прикладным спортом в Краснодаре был открыт специализированный стадион

Выбор и подготовка мест занятий для специальной тренировки – один из ответственных этапов в учебно-тренировочном процессе. Процесс спортивной тренировки состоит из регулярно повторяющихся групповых или индивидуальных занятий.

Для решения вопроса о создании специализированной площадки для занятий пожарно-прикладным спортом (ППС) и подготовки спортсменов руководством Управления пожарной охраны УООП Краснодарского крайисполкома было принято решение о создании в краевой столице - городе Краснодаре первого спортивного «пожарного» стадиона.

В 1971 году было окончено строительство специализированного стадиона на территории 22-й СВПЧ Краснодара. Создание спортивного объекта осуществили силами личного состава пожарных подразделений города. Стоит отметить, что стадион Управления пожарной охраны Краснодарского крайисполкома входил в число крупнейших спортивных сооружений России.

Начиная с 1972г. на новом спортивном объекте ежегодно стали проводить соревнования различных уровней, а именно среди подразделений Государственной противопожарной службы, региональных, муниципальных и объектовых подразделений, юношеских пожарных дружин и добровольных пожарных команд.

На стадионе организовывали и праздничные мероприятия . Это встречи ветеранов пожарной охраны и пожарно-прикладного спорта, проводы в армию участников ЮДПД, ведомственные юбилейные праздники.

С момента открытия работы стадиона здесь проведено 18 крупномасштабных российских и зональных соревнований по ППС. Это первого Чемпионат МВД СССР по пожарно-прикладному спорту в апреле 1976г., Кубка Федерации по пожарно-прикладному спорту в 1996г., Всероссийских зональных соревнований по ППС региональных отделений Федерации России в 2003г. и 2006г., Кубка России памяти Героя России В.М. Максимчука в сентябре 2010г. и 22-го Чемпионата МЧС России и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту в июле 2013г.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости