Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 сентября 2022 года Сотрудник Главного управления МЧС России по Смоленской области принял участие в выездном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Десногорске

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков неотъемлемая часть социальной политики государства. Это зона особого вниманию к ребенку. А между тем вовлечение несовершеннолетних в организованные формы занятости и досуга остается основной мерой профилактики безнадзорности и правонарушений.

Проблема свободного времяпрепровождения подростков является актуальной на сегодняшний день. Для несовершеннолетних свободное время является доминирующим пространством, и особенно важным в подростковом возрасте.

В настоящее время существует значительное количество подростков, которые не имеют организованной занятости в свободное от обучения время. Причиной тому является слабая мотивация, которая усугубилась эпидемиологической обстановкой, сохранявшейся пару последних лет.

Последствия такой «незанятости» - совершение поступков, неодобряемых обществом.

21 сентября в Атомпарке состоялось выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, направленное на выработку дополнительных мер по вовлечению детей в организованные формы занятости, определение причин снижения мотивации, создание положительных примеров для подражания, идеалов, к которым мог бы стремиться современный подросток.

От Главного управления МЧС России по Смоленской области в заседании принял участие начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Десногорска Виктор Андреевич Комаров.

В рамках мероприятия представлены доклады Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, МБУДО «Дом детского творчества» г. Десногорска, Волонтерского штаба г. Десногорска об организации досуга детей и подростков, в том числе, состоящих на профилактических учетах.

По итогам встречи принят ряд решений, направленных на усиление межведомственного взаимодействия, повышение эффективности работы в области организации занятости детей в свободное от обучения время.

По материалам Администрации МО «город Десногорск»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости