Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 сентября 2022 года Силы и средства РСЧС Магаданской области готовы к реагированию на ухудшение погодных условий

По сведениям Колымского УГМС, 28 сентября в городе Магадане, местами в Ольском, на побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер восточный 15-20 м/с силы и средства РСЧС и органов управления, а так же аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Магаданской области приведены в повышенную готовность с целью оперативного реагирования на возможное ухудшение обстановки.

В связи с прохождением циклона на территории Магаданской области, по состоянию на 27 сентября все дороги федерального и местного значения открыты для проезда, на территории области работают дорожные службы. Запасы грунта и пескогравийной смеси на случай необходимости проведения восстановительных работ имеются в достаточном количестве. Объекты жизнеобеспечения Колымы работают без сбоев. Аварий на линиях электропередачи и связи нет. Состояние гидротехнических сооружений опасений не вызывает. Аэропорт «Магадан» и Магаданский морской торговый порт работают в штатном режиме.

Организовано взаимодействие с органами управления и взаимодействующими организациями. Осуществляется информирование населения посредством смс-рассылки, публикаций в глобальной сети Интернет и блогосфере.

Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует автомобилистам воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. В связи с усилением ветра судовладельцам следует воздержаться от выхода в море на маломерных судах, охотникам и рыбакам рекомендовано отложить походы до улучшения погодных условий. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных негативных последствий, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с ухудшение погодных условий, находится под контролем дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо позвонить в Службу спасения по телефонам "101" или "112".

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 15:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости