Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2022 года Руководящим составом проведены внезапные проверки готовности к действиям по ликвидации ЧС Октябрьского и Кондинского пожарно-спасательных гарнизонов

За минувшие сутки комиссией Главного управления были проведены внезапные проверки сразу двух пожарно-спасательных гарнизонов. Проверки проводились с целью оценки готовности подразделений к развертыванию опорных пунктов по тушению крупных пожаров. Такие формирования важны при возникновении нестандартных очагов пожаров, с высокой интенсивностью горения и распространения огня. Так, в текущем году, именно на базе опорных пунктов формировалась группировка для защиты города Нягани и объектов экономики от лесных пожаров.

«В условиях ЧС, связанных с крупными пожарами, опорные пункты можно назвать костяком сил, направляемых на их ликвидацию, - пояснил начальник управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Югре Максим Воробьев. – Также мы оценили готовность личного состава и техники этих подразделений к переходу на работу в зимний период в условиях низких температур».

Специалисты проверили организацию службы в гарнизонах, техническую оснащенность основной и специальной пожарной техникой, работоспособность оборудования и вооружения и профессиональную подготовку личного состава. По оценке комиссии оба подразделения - Октябрьский и Кондинский пожарно-спасательные гарнизоны, с учетом устранения замечаний проверяющих, с поставленными задачами справились успешно. После проведения проверок специалистами подготовлены рекомендации для гарнизонов по повышению готовности к развертыванию опорных пунктов.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости