Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 сентября 2022 года В Академии состоялся Чемпионат, посвященный 85-летию пожарно-прикладного (спасательного) спорта

Внутриведомственные региональные соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в минувшие выходные.

Конкуренцию команде Академии составили спортсмены, представляющие пожарные подразделения МЧС России Красноярска и Зеленогорска.

Открыл чемпионат и дал старт поединку директор Департамента образовательной и научно-технической деятельности генерал-майор внутренней службы Александр Бондар.

Программа состязаний включала в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице во второй и четвертый этажи учебной башни.

После подведения итогов чемпионата, в котором участники демонстрировали силу, скорость и выносливость, состоялась торжественная церемония награждения.

В пылу жаркой борьбы команда академии стала серебряным призером, уступив опытным спортсменам Специального управления ФПС №19 МЧС России города Зеленогорска, тройку лидеров замкнули представители красноярского СУ ФПС МЧС России.

В личном зачете в копилку учебного заведения обучающиеся принесли три медали. Среди мужчин Сергей Землянкин занял второе место, среди женщин Дарина Балаганская завоевала серебро, Кристина Крохта стала бронзовым призером.

Материал предоставлен Сибирской пожарно-спасательной академией ГПС МЧС России

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край