Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 сентября 2022 года В текущем году в Красноярском крае силы и средства МЧС России более 1400 раз реагировали на дорожно-транспортные происшествия

Как показывает практика, в межсезонье происходит рост дорожно-транспортных происшествий, часть из которых требует помощи пожарных и спасателей. Только с начала 2022 года в 67 случаях сотрудниками пожарно-спасательных гарнизонов проведена деблокировка пострадавших в автомобильных авариях, в 106 случаях осуществлялся смыв горючих жидкостей и тушение пожаров.

Так, 14 сентября в Енисейске спасатели провели деблокирование пассажирки, пострадавшей в результате опрокидывания легкового автомобиля. 18 сентября в Лесосибирске сотрудники пожарно-спасательного гарнизона провели смыв горючего топлива с автодороги, предотвратив тем самым загорание бензовоза, водитель которого не справился с управлением и автомобиль опрокинулся на бок.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю рекомендует автомобилистам быть аккуратными при движении на дорогах, не совершать опасные манёвры, а также учитывать погодные условия, поскольку на севере региона уже лежит снег, а в центральных районах утром и в вечернее время суток на дорогах возможно образование наледи.

Если вы стали очевидцем ДТП, не оставайтесь в стороне, возможно пострадавшим требуется помощь. Сообщите о происшествии в экстренные службы, пострадавших не перемещайте, если в этом нет необходимости, проверьте, есть ли в топливном баке течь. Когда сотрудники служб прибудут на место, подробно опишите, что видели на месте ДТП.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости