Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 сентября 2022 года Обстанoвка с пожарами в области за прошедшую недeлю

За прошедшую неделю на территории Костромской области произошел 21 пожар. К сожалению, 2 человека погибли, 1 травмирован.

13 сентября при пожаре в двухэтажном частном жилом доме в Костромском районе, д. Брино, погиб мужчина 1964 года рождения. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

19 сентября при пожаре в неэксплуатируемом здании в г. Кострома, ул.Петра Щербины, погиб мужчина 1960 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Травмы при пожаре получил мужчина 1987 года рождения. Возгорание произошло 17 сентября в частном жилом доме в г. Костроме, ул. Ленина. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Пожары зарегистрированы в 12 муниципальных образованиях области: Антроповском, Галичском, Костромском, Нейском, Поназыревском, Солигаличском, Чухломском муниципальных районах, муниципальном районе город Нерехта и Нерехтский район, г. Шарья, г. Волгореченск и в г. Кострома.

Наибольшее количество пожаров на прошедшей неделе произошло в жилом секторе – 15 пожаров (из них 8 - в жилых домах), 2 случая в местах открытого хранения (сухая трава, мусор), по 1 случаю зарегистрировано в зданиях производственного назначения, складском здании, вспомогательном помещении и в неэксплуатируемом здании.

Самой распространенной причиной «огненных» происшествий, к сожалению, остается неосторожное обращение с огнем граждан. За неделю - 7 пожаров. 5 пожаров - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, 5 пожаров - нарушение правил устройства и эксплуатации печей, 2 пожара – грозовые разряды, нарушение технического процесса – 1 пожар, поджог – 1 пожар.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области обращаются к жителям с рекомендацией строго соблюдать правила пожарной безопасности, быть предельно осторожными при обращении с огнем, чтобы не допустить возгорания! Берегите своё здоровье и имущество!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости