Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 сентября 2022 года В Республике Коми пройдет командно-штабное учение по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

27 сентября экстренные подразделения региона примут участие в командно-штабном учении по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, в том числе на объектах ЖКХ. Такие учения проводятся регулярно в преддверии зимнего периода. Главной их целью является отработка действий сил и средств МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС по актуальным для региона рискам: прохождения отопительного сезона и функционирования инженерных систем жизнеобеспечения.

В учениях будут задействованы органы исполнительной власти региона, местного самоуправления, территориальные звенья Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС региона, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, пожарно-спасательные подразделения и поисково-спасательные отряды.

Основные практические действия развернутся в Инте, где экстренные службы отработают алгоритмы взаимодействия в случае возникновения технологического сбоя на сетях электроснабжения. В муниципалитете отработают действия по организации информирования населения, приведения в готовность сил и средств РСЧС к реагированию на возникшую нештатную ситуацию.

«Подобные учения помогают отработать механизмы передачи информации и принятия управленческих решений, повышают профессиональное мастерство специалистов взаимодействующих структур. Чтобы в случае реальных ситуаций каждый четко знал, что необходимо предпринимать, действовал слаженно и оперативно», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми (по антикризисному управлению) Сергей Марчишак.

Результаты учений будут подведены на итоговом совещании с участием представителей всех задействованных структур.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости