Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 сентября 2022 года Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Костромской областной филармонии

Сегодня в Государственной филармонии Костромской области прошли пожарно-тактические учения по повышенному номеру вызова.

Сотрудники Костромского пожарно-спасательного гарнизона отработали совместные действия в случае возникновения пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

По замыслу учения, работники филармонии обнаружили возгорание в зрительном зале. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в здании. Незамедлительно представитель объекта совершает звонок в пожарную охрану, проводит эвакуацию и проверку персонала.

Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты, был развернут штаб пожаротушения. По прибытии огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий.

Благодаря совместным, грамотным действиям пожарных и персонала объекта условный пожар удалось ликвидировать.

Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, методы проведения спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара.

Всего в пожарно-тактическом учении принимали участие 35 сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области на 8 единицах техники, а также личный состав полиции, скорой медицинской помощи, спасатели Центра гражданской защиты г. Костромы, представители других служб жизнеобеспечения.

После учений состоялся их разбор, дана оценка действиям по организации и управлению силами и средствами при тушении возможного пожара, а также проведена профилактическая беседа по соблюдению правил пожарной безопасности с персоналом филармонии.

По словам руководителей учения, подобные тренировки проводятся как для личного состава подразделений МЧС России, так и для персонала объекта. В ходе учений сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов отрабатывают алгоритм реагирования, а администрация и коллективы объектов – взаимодействие со спецслужбами, проведение первичных мероприятий по тушению и эвакуацию персонала.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости