Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 сентября 2022 года В горбольнице Феодосии прошла учебная эвакуация

В Крыму все объекты здравоохранения находятся на особом контроле сотрудников МЧС России. Для того чтобы снизить риск возникновения пожаров, во всех медучреждениях полуострова проходят профилактические мероприятия по пожарной безопасности. Их главная цель – проверка готовности и совершенствование навыков персонала в случае возникновения пожара.

Так, на прошлой неделе в одной из городских больниц Феодосии прошло очередное профилактическое занятие. Специалисты местного отдела надзорной деятельности напомнили сотрудникам больницы алгоритм действий при эвакуации, а также правила пожарной безопасности, отметив, что при обнаружении возгорания важно погасить огонь на первоначальном этапе. Сделать это можно, используя первичные средства пожаротушения.

Кроме того, сотрудники МЧС России провели учебную эвакуацию и продемонстрировали медицинским работникам, как использовать огнетушитель при ликвидации возгорания.

После завершения тренировки инспекторы отдела надзорной деятельности ответили на вопросы медработников и напомнили об ответственности должностных лиц за несоблюдение требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости