Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 сентября 2022 года Проведение профилактических мероприятий по пожарной безопасности в многодетных семьях г. Пудож

Сотрудниками государственного пожарного надзора на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия со всеми группами населения и на регулярной основе проводят рейды, в том числе, и в жилом секторе, где они беседуют о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Ведь по статистике больше всего пожаров происходит именно в жилом секторе, поэтому сотрудники МЧС во время рейдов разъясняют гражданам, как обезопасить свой дом и не допустить пожара.

С целью пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пудожскому району провели профилактическую работу среди многодетных семей.

В ходе профилактических мероприятий гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Родителям напомнили, какие последствия могут быть от игр со спичками детей и обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Специалисты чрезвычайного ведомства раздали многодетным семьям памятки на противопожарную тематику, выдали автономные пожарные извещатели, а также разъясняли принцип и порядок их работы.

Напоминаем единый номер вызова экстренных служб - 112.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 14:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости