Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 сентября 2022 года Экскурсии в пожарные части – один из способов обучения детей правилам пожаробезопасного поведения

В рамках обучения детей правилам пожаробезопасного поведения в Пскове на постоянной основе организовано посещение школьниками и воспитанниками детских дошкольных учреждений пожарно-спасательных частей. В ходе экскурсии у детей есть возможность не только посмотреть на обустройство пожарных частей и быт спасателей изнутри, но и, что называется, из первых уст узнать о том, чем опасен огонь и правилах безопасного обращения с ним.

Одна из таких познавательных экскурсий состоялась 26 сентября 2022 года в 1-ой пожарно-спасательной части, где побывали четвероклассники МБОУ Писковской средней общеобразовательной школы. Сотрудники МЧС провели для них познавательные уроки, а также рассказали о наиболее частых причинах пожаров и о том, как себя вести в экстренных ситуациях.

Также юных гостей ждала экскурсия по помещениям пожарной части. Спасатели рассказали им о своем быте, о выполняемых задачах, показали свои автомобили и спасательное оборудование, пояснив, в каких случаях оно применяется. Мальчишки и девчонки с большим восторгом и интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы.

Напоследок экскурсантам напомнили правила пожарной безопасности и как действовать при пожаре в жилом доме и школе. Дети были очень внимательны и активны на экскурсии. На прощание их ещё раз пригласили посетить пожарную часть, ведь для работников пожарной охраны очень важно привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, и тем самым предупредить пожары, в том числе, происходящие из-за детской шалости с огнем. Подобные встречи проходят в рамках 90-летия гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 14:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости