Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 сентября 2022 года В Красноярском крае ожидаются дожди и мокрый снег

По прогнозам синоптиков, днём 26 сентября и в течение суток 27 сентября в южных районах Красноярского края ожидаются сильные дожди с мокрым снегом.

Неблагоприятный прогноз с порядком действий доведен до руководителей органов местного самоуправления, объектов экономики, электрических сетей, дорожных служб, старост сельских населенных пунктов. Обеспечен информационный обмен с Едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований и оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Переменчивая осенняя погода с заморозками, сильными дождями и туманами несет дополнительные угрозы безопасности населения. В межсезонье в крае сильно возрастают риски бытовых пожаров, перехлеста проводов и падения аварийных деревьев, происшествий на дорогах и водоемах. МЧС России призывает население готовиться к осеннему ненастью заранее: проверять электропроводку и печи, учитывать погодные условия, подходить более основательно к дальним поездкам и выходам на акватории. По возможности, отложить поездки на дальние расстояния, держать на контроле местонахождение несовершеннолетних.

В экстренной ситуации звоните по телефону «112». Телефон пожарно-спасательных подразделений «101».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости