Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 сентября 2022 года В осенний период сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области проводят работу, направленную на предупреждение происшествий на воде

Осенний период достаточно сложное время для эксплуатации судов. Для этого проводится необходимый ремонт плавательных средств, пополняются запасы аварийно-спасательного снаряжения, горюче-смазочных материалов. С наступлением осени приходят и низкие температуры воздуха, с каждым днем вода становится холоднее. А погодные условия быстро меняются: сильный ветер, дождь и туман могут значительно усложнять условия навигации рыбаков.

Для недопущения несчастных случаев на воде в осенний период инспекторский состав ГИМС МЧС России по Тверской области проводит активную профилактическую работу, направленную на недопущение гибели людей.

В ходе патрулирования инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области провели беседы с рыбаками - судовладельцами, напомнили им основные требования правил вождения маломерных судов:- перед выходом на акваторию необходимо проверить исправность плавсредства;- узнать прогноз погоды и отказаться от выхода в плавание при неблагоприятных погодных условиях, чтобы исключить неоправданный риск и не подвергать жизнь опасности;- запрещается выходить на воду при ограниченной видимости, опасно передвигаться в тумане, при сильном дожде, ночью;- судно должно иметь средства спасения (конец Александрова или спасательный круг, спасательные жилеты для каждого находящегося в лодке человека);- на судне обязательно должна находиться аптечка для оказания первой помощи;- запрещается управлять судном в состоянии опьянения;- важно соблюдать осторожность при эксплуатации надувных лодок, желательно избегать мест, где под водой могут находиться коряги и острые камни;- перед выходом на воду необходимо сообщить своим родственникам или близким маршрут плавания и когда вы планируете вернуться;- перед выходом важно проверить средства связи, зарядить мобильный телефон.Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области обращаются к любителям осенней рыбалки, чтобы они неукоснительно соблюдали правила пользования маломерными судами и не пренебрегали собственной безопасностью и безопасностью пассажиров.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости