Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 сентября 2022 года МЧС информирует (с 19 – 25 сентября)

За минувшую неделю (с 19 по 25 сентября 2022 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области 105 раз выезжали по тревоге, в регионе зарегистрировано 19 пожаров.

19 сентября предположительно в результате неисправности печного отопления произошел пожар в деревянном доме, расположенном в селе Вышний Дубовец Медвенского района. Несколькими днями позже аналогичные происшествия произошли в поселке Дичня Курчатовского района и в селе Нижние Борки Горшеченского района. Во всех случаях наряду с профессиональными огнеборцами на тревожный звонок реагировали добровольцы.

В субботу в городе Курске боевые расчеты сразу трех пожарно-спасательных подразделений выезжали на тушение деревянного дома совмещенного с баней. Ущерб и причины пожара устанавливаются. Возгорание началось в бане, благодаря работе огнеборцев жилой дом пострадал незначительно.

25 сентября из-за короткого замыкания электропроводки сгорел автомобиль, припаркованный на территории городского садового товарищества. На ликвидацию огненного ЧП привлекались 1 специализированная и третья пожарно-спасательные части.

За минувшую неделю группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области обезвредила боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Два артснаряда и 15-килограммовая авиабомба были обнаружены в Кореневском, Курчатовском и Щигровском районах.

27 раз пожарно-спасательные подразделения реагировали на ликвидацию последствий аварий на дорогах. 23 сентября огнеборцы Горшеченского и Рыльского районов применяли специальные гидравлические аварийно-спасательные инструменты для деблокировки пострадавших.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при использовании печного отопления, при использовании электрооборудования. Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости