Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 сентября 2022 года Открытые уроки по безопасности жизнедеятельности

В общеобразовательных учреждениях Урванского района проведены открытые уроки по обучению детей действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций. Занятия проводили инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы и работники республиканской противопожарно-спасательной службы.В ходе профилактических мероприятий инспекторы пожарного надзора напомнили руководителям учебных заведений о требованиях пожарной безопасности, предъявляемым к данным объектам, провели с ними беседы и дали консультации по вопросам в области обеспечения пожарной безопасности. Педагогическому составу ещё раз напомнили о первоочередных действиях в случае возникновении пожара, рассказали о применении первичных средств пожаротушения. Также были даны консультации по ведению нормативно-распорядительной документации по обеспечению пожарной безопасности объекта. Отдельно были рассмотрены вопросы по эвакуации школьников из здания, где особое внимание было уделено содержанию эвакуационных путей и выходов.

Работники противопожарной профилактики провели с учащимися занятия по безопасности жизнедеятельности, где рассказали и показали детям, как вести себя при угрозе или возникновении различных происшествий или пожарах, дали детям массу полезных советов о безопасном поведении в школе и в местах с большим скоплением людей. Огнеборцы рассказали детям об основных причинах возникновения пожаров и что делать при пожаре. Рассказали детям об устройстве огнетушителей и приёмах работы с ними, а также о том, как правильно эвакуироваться из помещения.

Для закрепления знаний, огнеборцы провели в школах тренировки по эвакуации учащихся и преподавательского состава по сигналу «пожар».

- В ходе пожарно-профилактических мероприятий мы постарались обучить детей основным знаниям в области безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности, научить их быстро и правильно эвакуироваться из зданий при любых происшествиях и ЧС. Знания и навыки, полученные ребятами в ходе занятий, наверняка окажутся им жизненно-полезными, - сказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району Алим Тимижев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости