Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 сентября 2022 года Пожарно-тактические учения в окружном центре

В Государственной библиотеке г. Ханты-Мансийска состоялось пожарно-тактическое учение с отработкой взаимодействия подразделений 7-го пожарного спасательного отряда с администрацией объекта по тушению условного пожара и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ.

По замыслу учений, в результате короткого замыкания электрической проводки возникло возгорание в одном из помещений второго этажа библиотеке. Площадь условного «пожара» составила 40 квадратных метра.

В считанные минуты к месту условного возгорания прибыли пожарные подразделения, а также службы жизнеобеспечения города. Эвакуация сотрудников учреждения была организована до прибытия пожарных расчетов силами администрации объекта. Ответственный специалист от учреждения сообщил, что возможно в здании остались люди, их количество около 5 человек. Незамедлительно руководитель тушения организует звено газодымозащитников для поиска возможных пострадавших. В ходе обхода всех кабинетов и помещений библиотеки, пожарные вывели на свежий воздух и передали медикам 6 человек. «Целью учения является не только тренировка личного состава пожарных и спасательных подразделений действиям по ликвидации пожара и проведения аварийно-спасательных работ на культурно-зрелищных объектах, но и отработка взаимодействия администрации объекта и служб города при ликвидации пожара и чрезвычайных ситуаций, приемов и способов спасения людей и тушения пожаров», - прокомментировал руководитель учений Александр Котов.

По итогам был проведен разбор действий персонала и личного состава при тушении условного пожара. Силы и средства, задействованные в тренировке, с поставленной задачей справились.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости