Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 сентября 2022 года Вызов принят!

В Ульяновске прошли испытания по скоростному подъему в высотном здании.Личные соревнования по скоростному подъему на верхние этажи высотного здания, посвященные Памяти Героя РФ генерала армии Зиничева Е.Н., проводятся на основании календарного плана спортивных мероприятий МЧС России, с целью совершенствования учебно-тренировочного процесса и повышения уровня физической подготовки личного состава, популяризации профессии пожарного среди населения.

Принципиально новый формат спортивных соревнований пожарных и спасателей призван обратить внимания общества на важность спасательного дела.

Вертикальный вызов приняли 8 пожарных из городских частей, имеющих квалификацию «газодымозащитник». Участникам соревнований предстояло пройти скоростной подъем на время в экипировке пожарного с включением дыхательного аппарата по незадымляемой лестничной клетке на 24-ый этаж высотного жилого многоквартирного дома.

Соревнования проводились в личном зачете.

Лучший результат среди пожарных показал Сергей Марков, начальник караула 6 ПСЧ. Вторым стал Артур Бондарь, командир отделения отдельного поста 6 ПСЧ, и с отставанием буквально в 8 секунд начальник караула 7 ПСЧ Дмитрий Машков продемонстрировал третий результат.

Пожарным и спасателям необходимо постоянно совершенствовать профессиональную и физическую подготовку. Соревнования - отличная возможность не только проверить себя на выносливость, но и отработать навыки по подъему на верхние этажи высотных зданий.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости