Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 сентября 2022 года МЧС и ВДПО – вместе в деле профилактики пожаров

На территории Нижегородской области продолжается профилактическая операция «Жильё». Цель которой – напомнить населению основные правила пожарной безопасности, провести текущий мониторинг противопожарного состояния жилого фонда, а также составить «дорожную карту» для устранения нарушений пожарной безопасности в жилье.

Одной из форм проведения работы среди населения в рамках операции «Жильё» являются подворовые и поквартирные обходы. В спектре особого внимания категория «социального риска» - это многодетные семьи, пенсионеры, и граждане, ведущие асоциальный образ жизни. С населением проводят профилактические беседы, раздают памятки, объясняют важность установки автономных пожарных извещателей в частном секторе и квартирах.

Огромную помощь в совместной профилактической работе во всех районах области сотрудникам управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области оказывают представители Всероссийского добровольного пожарного общества.

Так, в Сергачском районе вместе с представителями ВДПО была организована серия профилактических инструктажей с населением. Данная работа будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости