Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 сентября 2022 года Огнеборцы Ужура присоединились к экологическому субботнику

Сотрудники 67-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Красноярскому краю присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия» и рассказали его участникам о пожарной безопасности.

В ходе экологического мероприятия на территории лыжной базы города Ужура было высажено 95 саженцев молодой сосны. Подрастая, хвойные деревья украсят спортивный объект.

В посадке приняли участие ветераны, воспитанники дошкольных учреждений, волонтёры и неравнодушные к проблемам экологии горожане. Специалисты пожарно-спасательного гарнизона рассказали им о пожарной безопасности, в том числе в лесах, о том, почему в ветреную погоду не стоит жечь сухую траву и мусор, разводить открытый огнь, особенно вблизи лесного массива и что лесные пожары могут причинить вред городам, поселкам и селам, деревням, а могут охватить и весь регион. Также участники акции получили памятки по пожарной безопасности.

Отметим, специалисты Главного управления и пожарно-спасательных подразделений регулярно принимают участие экологических мероприятиях.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости