Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 сентября 2022 года Работники «Ижевского Метизного Завода» научились правильно пользоваться огнетушителями

Огнетушитель – самое распространенное средство противопожарной защиты на сегодняшний день, его основная функция состоит в ликвидации первичных очагов возгорания. Он не только позволяет в течение кратчайшего времени потушить пожар, но и дает возможность предотвратить стремительное распространение пламени.

На практике, в девяти из десяти случаев, степень опасности пожара и его локализация таковы, что потушить очаг возгорания вполне возможно самостоятельно, без вызова специальных пожарных бригад. Именно поэтому, каждый человек должен знать, как он устроен и действует - уметь обращаться с ним.

Такая возможность, применить средство пожаротушения на практике, представилась работникам крупнейшего производственного предприятия -Ижевский Метизный Завод, расположенного по адресу г. Ижевск ул. Воткинское шоссе, 298.

В ходе практического занятия по применению первичных средств пожаротушения сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска напомнили им основные правила пожарной безопасности на производственных объектах и в быту, а также подробно рассказали, как пользоваться огнетушителями различных видов и классов, и как следует правильно поступать при возникновении чрезвычайной ситуации.

Все желающие смогли поучаствовать в ликвидации условного пожара с применением порошковых и углекислотных огнетушителей.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости