Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 сентября 2022 года Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено посёлках Панозеро и Кривой порог

В Кемском муниципальном районе раз в полугодие в отдалённых населённых пунктах проводятся выездные заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На этой неделе в составе всех субъектов системы профилактики Комиссии выезд был осуществлён в посёлки Панозеро и Кривой порог на базе соответствующих школ.

Сотрудник госпожнадзора обратил внимание детей на соблюдение правил пожарной безопасности в период отопительного сезона. Инспектор рассказала, какие требования предъявляются к отопительным печам, электрооборудованию. Также были выделены основные причины возникновения пожаров в жилом фонде и перечислены действия, осуществить которые необходимо в случае возникновения пожара.

Сотрудники МВД рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за правонарушения, а также затронули темы наиболее частых случаев нарушения закона детьми.

По итогам мероприятия, детям были вручены памятки с информацией по поведению в кризисных ситуациях.

Значимость подобных мероприятий трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости