Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 сентября 2022 года В Луге прошел районный финал детско-юношеской оборонно-спортивной и туристской игры «Зарница-2022»

В целях совершенствования уровня и качества практической подготовки учащихся Лужского района по программе «Основы безопасности жизнедеятельности», формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества и действиям в экстремальной ситуации администрацией района на базе средней общеобразовательной школы № 2 им. Героя Советского Союза А. П. Иванова проведен районный финал детско-юношеской оборонно-спортивной и туристской игры «Зарница-2022».

В соревнованиях принимали участие 11 команд общеобразовательных школ Лужского района (учащиеся 13-15 лет).

В ходе соревнования участники проявили навыки выживания в природной среде (переправа через болото, движение по болоту), продемонстрировали виды костров и даже разжигали костер и тушили его, надевание противогаза, оказание первой помощи пострадавшим и эвакуацию их в безопасное место с применением подручных средств, передачу информации и прием информации с помощью флажков, закреплении карабинов, организация временного укрытия, подача сигнала бедствия...

Одним из этапов соревнований стала пожарно-прикладная эстафета, проводили которую представители ОГПС и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района. В ходе эстафеты участники команд продемонстрировали практические навыки в экипировке бойца пожарного расчета, осуществили боевое развертывание, а также прошли полосу препятствий перед тушением условного пожара.

В такого рода соревнованиях нет победителей и проигравших, потому что все участники получают удовольствие от совместного времяпрепровождения, да еще и узнают много нового и применяют приобретенные знания на практике.

По итогам соревнований все участники были награждены грамотами. Команды, занявшие 1-3 места, получили кубки, грамоты и памятные призы.Все ребята продемонстрировали отличные знания и навыки, полученные на уроках ОБЖ.ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости