Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 сентября 2022 года В Комсомольском районе проходят уроки по пожарной безопасности

В течение сентября работники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Комсомольского района проводят открытые уроки по безопасности в школах района.

Основная цель проведения таких уроков - напомнить ребятам после школьных каникул о правильных действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Необходимо донести до детей, насколько важно быть внимательным и осторожным, о том, что беспечность, к сожалению, может обернуться большой бедой.

Так, в одной из школ огнеборцы объяснили ученикам, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как эвакуироваться из горящего здания, как стоит вести себя дома и в школе с электрическими приборами.

Во время встречи с детьми представители огненной профессии провели профилактическое занятие по основам безопасности жизнедеятельности, рассказали о специфике работы пожарно-спасательных подразделений, об основных причинах возникновения пожаров, в жилых помещениях и за пределами, как правильно сообщить по телефону о пожаре, о действиях в случае возникновения возгорания или других чрезвычайных ситуаций.

Такие уроки крайне важно проводить на постоянной основе для защиты детей от гибели на пожарах.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости