Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 сентября 2022 года Пожарные Урицкого района совершенствуют профессиональные навыки

Сотрудники 38 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое учение в ООО «Фосагро-Орел».

Цель учений – совершенствование навыков огнеборцев и персонала социально-значимого объекта с круглосуточным пребыванием людей в случае возникновения чрезвычайного происшествия.

По замыслу учения, возгорание произошло на складе хранения селитры. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в помещении. После отключения электроэнергии была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана. Первой к тушению приступила добровольная пожарная команда предприятия. Однако полностью ликвидировать возгорание первичными средствами пожаротушения не удалось. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты. Дежурным караулом ПСЧ-38, после проведения разведки, из помещения склада был спасен один человек, после огнеборцы приступили к тушению пожара. Вскоре условный пожар был локализован и ликвидирован. Все действия были четкими и слаженными, персонал предприятия и сотрудники ПСЧ-38 справились с поставленной задачей.

Сотрудниками МЧС были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара. В ходе учений было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность охранно-пожарной сигнализации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 07:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости