Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2022 года В Находке сотрудники МЧС России провели тренировку по эвакуации

Инспекторы государственного пожарного надзора города Находка совместно с представителями Росгвардии провели на базе школы № 7 «Эдельвейс» практическую тренировку по «эвакуации» детей и педагогического состава.Целями мероприятия стали отработка и выработка у педагогического состава и учащихся навыков и способностей самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении пожара, в экстренной ситуации, принимать правильные меры по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Согласно, замысла учений «пожар» возник в дневное время, от короткого замыкания электрооборудования в кабинете, расположенном в левом корпусе на втором этаже.

Условное возгорание обнаружила во время урока учитель информатики, после чего сообщила о происшествии в пожарную охрану и привела в действие автоматическую пожарную сигнализацию, систему оповещения и управления эвакуацией при пожаре.

В здании школы раздался сигнал: «Внимание! Пожарная тревога! Всем срочно покинуть помещение!». Ученики организованно и без паники покинули классные помещения и быстрым шагом устремились по коридорам школы к эвакуационным выходам.

В считанные минуты все учащиеся, более 900 человек и персонал образовательного учреждения покинули здание и построились возле учебного заведения, на школьном стадионе.

Учителя сообщили директору школы, что вверенные им ученики выведены из «опасной зоны» в полном составе.

По окончании тренировки с сотрудниками образовательного учреждения были проведены дополнительный противопожарный инструктаж, проверка знаний и действий персонала учебного заведения.

Также в ходе данного мероприятия были проверены наличие и исправность первичных средств пожаротушения и состояние путей эвакуации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 10:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости