Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 сентября 2022 года Первокурсники пожарно-спасательной Академии приняли присягу

Сегодня в городе Железногорске на плацу Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России состоялась церемония приведения к присяге студентов первого курса.

Более 300 курсантов, переступивших порог высшего образовательного заведения, в торжественной обстановке пообещали всегда следовать своему долгу и служить на благо обеспечения пожарной безопасности.

В рамках церемонии за участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и пропаганду пожарно-спасательного дела сотрудникам ведомства были вручены медали и знаки отличия. Сопровождалось мероприятие выступлением творческих коллективов и состязаниями по пожарно-прикладному спорту.

Кроме того, участникам мероприятия презентовали памятник «Пожарным и спасателям», единственный среди образовательных учреждений МЧС России молодёжный клуб «Неформальный разговор» и новый учебно-тренировочный комплекс.

Отметим, принятие присяги - ответственное, важное и волнительное событие, не только для самих курсантов, но и для их родственников, которые присутствовали на церемонии.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости