Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 сентября 2022 года Пожарные и спасатели Коми присоединились к акции «Зеленая Россия»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми поддержали всероссийскую экологическую акцию «Зеленая Россия», направленную на сохранение окружающей среды. Пожарные, спасатели, сотрудники подразделений Главного управления провели озеленение Сквера пожарных и спасателей, открытого в августе текущего года за историческим зданием пожарной каланчи в Сыктывкаре.

Вдоль тротуаров и за стелой участники акции высадили несколько десятков саженцев рябин, елей, сосен, аронии и декоративных ив, которые будут радовать своей зеленью жителей и гостей столицы не одно десятилетие.

«Породы этих деревьев и кустарников хорошо приживаются даже в северных условиях. Сотрудники Главного управления будут ухаживать за растениями, чтобы следующей весной они окрепли и пустились в рост», - отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Олег Нецкий.

Параллельно в сквере прошел субботник по уборке территории. Газоны очистили от опавшей листвы и сухих веток.

Озеленение сквера стало еще одним мероприятием в рамках масштабной всероссийской экологической акции. Сотрудники МЧС активно поддерживают ее проведение во всех городах и районах региона. Представители ГИМС, Госпожнадзора, пожарные и спасатели, специалисты Испытательной пожарной лаборатории участвуют в субботниках, акциях по уборке прибрежных и лесных зон, а также закрепленных территорий.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости