Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 сентября 2022 года В Кузбассе стартуют областные соревнования "Юный спасатель (пожарный)"

Сегодня в селе Костёнково Новокузнецкого района, на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Сибирская сказка», стартуют областные соревнования «Юный спасатель (пожарный)».

Для участия в соревнованиях заявлены 28 команд – все они представители образовательных учреждений области, которые стали победителями муниципальных этапов. Состязания пройдут в двух возрастных категориях: младшая группа (13-14 лет) и старшая группа (15-16 лет).

В течение нескольких соревновательных дней конкурсантам предстоит преодолеть такие дистанции, как «Полоса препятствий», «Боевое развертывание», где в боевой экипировке пожарного ребята будут разворачивать рукавную линию и подавать ствол на тушение для ликвидации условного возгорания – поражения специальных мишеней. Также в программе соревнований «Пожарная эстафета», «Первая помощь» и «Конкурс по вязанию узлов». Во время прохождения одного из самых сложных этапов «Спасательные работы» участники будут эвакуировать «условно» пострадавшего со второго этажа через оконный проём.

Отметим, соревнования «Юный спасатель (пожарный)» проводятся ежегодно. Они нацелены на формирование среди учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также помогают популяризировать профессию пожарных-спасателей и пропагандировать здоровый образ жизни.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости