Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 сентября 2022 года Начальник регионального МЧС Валерий Синьков подвел итоги командно-штабных учений в Пензенской области

В рамках межведомственного совещания, прошедшего в правительстве Пензенской области, состоялось подведение итогов командно-штабных учений.

Напомним, что командно-штабные учения с органами управления и силами пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций стартовали 20 сентября и проводились в течение трех дней.

Отрабатывались вопросы реагирования на условно возникшие чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, совместные практические действия по их устранению и доведение сигналов выполнения мероприятий гражданской обороны.

Как отметил глава ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, цели учений были достигнуты. «Необходимо не останавливаться на достигнутом и продолжать работу по повышению своего мастерства в области защиты населения и территорий от возможных угроз», - подчеркнул Валерий Геннадьевич.

Он констатировал, что действия пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций оценены на оценку «хорошо».

Отличившимся специалистам различных служб и руководителям органов власти были вручены ведомственные награды МЧС России, почетные грамоты и благодарственные письма.

Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Пензенской области

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости