Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 сентября 2022 года Начальник Главного управления Алексей Купин принял участие в совещании психологов МЧС России и психологов территориального звена

23 сентября на базе Главного управления МЧС России по Владимирской области состоялось межведомственное совещание психологов ведомства и специалистов психологических служб субъекта.

Открыл совещание начальник Главного управления МЧС России Алексей Купин. Алексей Владимирович напомнил о том, что 17 сентября исполнилось 23 года со дня образования чрезвычайной психологической службы, поблагодарил участников за оказание помощи населению и отметил высокое значение этой деятельности в ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В результате соглашений с Главным управлением и по решению КЧС организовано взаимодействие с психологами 4-х медицинских учреждений области. В зависимости от складывающейся обстановки по решению председателя КЧС психологи РСЧС могут быть привлечены к оказанию экстренной психологической помощи. На практике такой опыт, к счастью, ещё не применялся, но психологи привлекаются к проведению тренировочных мероприятий.

В ходе рабочего совещания были уточнены списки психологов, доведены аспекты нормативно-правовой базы и алгоритмы межведомственного взаимодействия. По итогу было принято решение о необходимости более оперативного обмена повседневной информацией.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости