Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 сентября 2022 года Учебно-методические занятия с должностными лицами ОНД и ПР, УНД и ПР областного МЧС

В целях повышения уровня профессиональной подготовки инспекторского состава отделов (отделений) надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Астраханской области по организации дознания, административно-правовой и надзорной деятельности, оценки уровня их теоретической и практической подготовки проведены учебно-методические занятия с должностными лицами ОНД и ПР УНД и ПР Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Начальники ОНД и ПР, инспекторский состав и дознаватели отдаленных районов Астраханской области присутствовали на занятиях в режиме видео-конференцсвязи.

Был проведен строевой смотр личного состава (проверка внешнего вида сотрудников, наличие служебного удостоверения, нагрудных знаков и жетонов).

Обзор изменений Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

Обзор изменений в Федерального закона от 14 июля 2022 № 290-ФЗ (КоАП РФ)

Порядок производства судебных пожарно-технических экспертиз и исследований. Подготовка материалов для назначения пожарно-технических экспертиз и исследований в судебно-экспертное учреждение ФПС.

Начальники территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы доложили об организации планирования контрольных (надзорных) мероприятий.

После обеденного перерыва участники сборов разделились на 3 группы:

1 группа - начальники ОНДиПР доложили исполняющему обязанности начальника УНД и ПР Д.М. Ломонину о результатах деятельности за 3 квартал 2022 г.

2 группа — с инспекторским составом проведено практическое занятие «Работа в системе ЕРКНМ».

3 группа — с дознавателями проведено занятие по организации учетно-регистрационной дисциплины (требования приказов МЧС России от 02.05.2006 № 270 «Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях и иных происшествиях в органах государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» и от 21.11.2008 № 714 «Об утверждении порядка учета пожаров и их последствий»).

В завершении сборов была проведена постановка задач на 4 квартал 2022 г.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости