Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 сентября 2022 года В Элисте на территории Национального драматического театра им. Б. Басангова состоялись пожарно-тактические учения

По легенде, в результате короткого замыкания, в здании театра возник пожар. Пострадало 2 сотрудника объекта. После получения сообщения к месту вызова выдвинулись силы и средства Элистинского пожарно-спасательного гарнизона. Развернутый на месте Штаб пожаротушения осуществлял руководство и координацию взаимодействия подразделений. Оперативно были произведены боевое развёртывание и разведка. Пожарные и спасатели отрабатывали различные способы спасения людей.Личный состав звеньев ГДЗС эвакуировали пострадавших и персонал. Далее были приняты меры по локализации и последующей ликвидации очага горения.

Прибывшая на место пожара служба медицины катастроф незамедлительно оказывала экстренную медицинскую помощь и транспортировала условных пострадавших в стационарные лечебные учреждения.

По итогам тренировки все поставленные задачи были выполнены, а цели достигнуты. В целом, деятельности всех привлеченных сил была дана положительная оценка.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости