Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 сентября 2022 года Пожарные Восточного округа столицы спасли 4 человек

В 08 часов 32 минуты на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по адресу: Москва, ВАО, улица Чечулина, д.16. Не теряя ни секунды, боевой расчёт в составе двух отделений на АЦ 71 пожарно-спасательной части Восточного округа МЧС выехали к месту вызова. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение на 11 этаже, на балконе. Создалась большая угроза распространения огня по балконам на верхние этажи здания и квартиры.Не теряя ни секунды, руководитель тушения пожара, исполняющий обязанности начальника караула 71 ПСЧ Виктор Дещенко, направляет все силы на поиск, спасение и эвакуацию людей. Одновременно с этим отдает приказ прибывающим дополнительным силам МЧС по Восточному округу столицы приступить непосредственно к тушению пожара.

В ходе проведения разведки звеньями газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств с верхних этажей здания было спасено 4 человека.Старший инструктор по вождению пожарной машины - водитель 5 ПСЧ старший прапорщик внутренней службы Дмитрий Абидалин проявил высокий профессионализм, установив пожарную автолестницу в условиях труднодоступности подъезда к зданию из-за припаркованного жильцами дома личного автотранспорта. С помощью высотной спецтехники был подан лафетный ствол на тушение балконов. Благодаря этому, пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.«Запоздалое обнаружение и сообщение в пожарную охрану о возгорании в квартире способствовало активному развитию площади пожара, огонь быстро распространился, создалась угроза жизни людей не только в горящей квартире, но и на верхних этажах. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 43 человека и 11 единиц техники. Пострадавших нет. Спасено 4 человека», - прокомментировал начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Павел Романов.

Уважаемые жители и гости столицы!Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101».Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости