Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 сентября 2022 года Сотрудники МЧС приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

22 сентября 2022 года на территории Парка Культуры и отдыха им. В.Я. Степанова состоялась ежегодная Всероссийская акция «Сохраним лес», организованная комитетом Ивановской области по лесному хозяйству. В мероприятии по восстановлению природы активное участие приняли государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС, личный состав Ивановского местного пожарно-спасательного гарнизона, а также УМВД России по Ивановской области, Управления федеральной службы судебных приставов по Ивановской области и другие приглашенные к участию в акции организации, в том числе волонтеры.

«Проблема экологии затрагивает все слои населения и является одной из самых животрепещущих и требующих привлечения внимания общественности, потому как сохранение имеющихся ресурсов и восполнение лесов сейчас зависит только от человека. В свете отбушевавших пожаров лета 2022 такая экологическая инициатива, как акция «Сохраним лес» очень важна и должна поддерживаться всеми жителями России.

Ведь для восстановления леса требуется несколько десятков лет», - поделилась Елена Барановская, государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС.

Результатом проведения ежегодной Всероссийской акции «Сохраним лес» в лесном массиве Парка Культуры и отдыха им. В.Я. Степанова стали 60 новых саженцев деревьев.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости