Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 сентября 2022 года В городе Томске прошли командно-штабные учения

21 – 22 сентября в городе Томске проходили командно-штабные учения. В течение двух дней оперативные службы отрабатывали несколько вводных, ликвидировали последствия условной чрезвычайной ситуации на объектах ТЭК и ЖКХ.

Задействованные силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) начинают действовать в режиме ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ, затем комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций принимает решение о переходе в режим ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ. Проводится оповещение и приведение в готовность сил ТП РСЧС. К месту условной ЧС направлены оперативно-дежурные службы, ведется непрерывный сбор, анализ и обмен информацией об обстановке.

По легенде в 10.00 22 сентября от диспетчера МКУ «ОДС г. Томска» поступило сообщение о том, что при проведении аварийно-восстановительных работ в электрощитовой котельной, расположенной по адресу: с. Тимирязевское ул. Путевая, 1 л. были допущены нарушения техники эксплуатации вспомогательного оборудования, в результате чего оно полностью вышло из строя. В связи с тем, что доставка запасных частей для вспомогательного оборудования требуется из г. Новосибирска, аварийную ситуацию, связанную с отключением теплоснабжения в c. Тимирязевское муниципального образования «Город Томск» удастся ликвидировать не ранее, чем через сутки.

Комнатная температура в жилых домах и социально значимых объектах упала

ниже +18°С. Требуется организация первоочередных мероприятий по жизнеобеспечению населения, в том числе:

- 2 социально значимых объектов (поликлиники, расположенной в жилом доме по адресу: ул. Путевая, 1 л, ТСЖ по адресу: ул. Путевая, 1 ж);

- 7 жилых домов, в которых проживает 451 человек, из них 34 маломобильных и 58 детей.

В это же время в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Томской области от диспетчера АО «Томск РТС» поступило сообщение о том, что произошел порыв на сетях теплоснабжения в Октябрьском районе г. Томска (порыв трубопровода диаметром 500 мм). Без теплоснабжения остались 78 многоквартирных домов, 4 социально-значимых объекта (2 детских сада, школа, больница).

При ликвидации последствий каждой условной чрезвычайной ситуации были отработаны вопросы межведомственного взаимодействия, информирования населения, оказания жителям всей необходимой помощи. Также осуществлялось практическое выполнение аварийно-восстановительных и других неотложных работ на натурных участках.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 13:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости