Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 сентября 2022 года Спасатели в гостях у кадетов

В этом году Западно-Сибирскому поисково-спасательному отряду имени В.В. Зюкова исполняется 30 лет. В канун юбилея будут проведены ряд мероприятий, среди которых – встречи с ребятами, проходящими обучение в кадетских классах МЧС России.

Представители отряда посетили юных спасателей и провели необычный урок для 8 и 9 классов Лицея № 52 города Барнаула. Юным спасателям рассказали о методике и различных тонкостях ведения поисково-спасательных работ, научили работать с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, а также продемонстрировали оборудование для переноса пострадавших. Школьники с удовольствием приняли участие в необычном занятии и были рады возможности пообщаться с настоящими профессионалами.

За 30 лет отряд прошёл путь от небольшого спасательного формирования до мощной, современной, хорошо оснащённой службы. И, конечно же, специалисты стремятся передать свой опыт и знания тем, кто возможно захочет тоже посвятить свою жизнь делу спасения людей.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю давно сотрудничают с кадетами лицея и это занятие – одна из целой серии встреч, проведённых знатоками своего дела в этом учебном заведении.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости