Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 сентября 2022 года Спасатели МЧС России в гостях у юных правозащитников

Старший инженер - руководитель дежурной смены СПСЧ, майор внутренней службы Сергей Белик провел для первоклассников урок безопасности, в рамках которого рассказал детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и в школе, безопасной эксплуатации электрооборудования. Также школьникам напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара и номера телефонов экстренных служб.После спасатели продемонстрировали ребятам первичные средства пожаротушения и средства индивидуальной защиты при пожаре. Юные правозащитники с интересом слушали и задавали различные вопросы.Кстати, согласно закону РФ "О пожарной безопасности" необходимо:

соблюдать правила пожарной безопасности

иметь средства пожаротушения

немедленно сообщать о пожарах в службы

принимать меры по спасению людей

После урока безопасности огнеборцы показали ребятам пожарный автомобиль, рассказав о входящей в него спецтехнике, и продемонстрировали подачу воды из рукава и пеногенератора, что вызвало у детей особый восторг. Также ребята очень обрадовались возможности посидеть за рулем пожарного автомобиля!

Стоит отметить, что такие мероприятия помогают освоить правила пожарной безопасности не только в теории, но и на практике, что особенно важно в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ведь безопасность детей — на первом месте.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости