Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 сентября 2022 года Сводка происшествий за 20 сентября 2022 года

Происшествия за 20 сентября: пожарные подразделения республики выезжали по тревоге 36 раз. Пожарные республики ликвидировали 11 пожаров, из них в зданиях (сооружениях) жилого назначения и надворных постройках – 7 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Спасено 5 человек.

Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 5 пожаров, неосторожное обращение с огнем – 6 пожаров.

Иные вызовы на происшествия – 28 выездов, из них: на ложные выезды – 15 раз, из них на короткое замыкание без горения – 3 раза, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами – 7 раз.

Подразделения пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ не привлекались.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 1 раз.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 5 раз. Из них: на деблокировку двери – 2 раза, на проведение аварийно-спасательных работ при ДТП – 1 раз, помощь спасателей не потребовалась – 2 раза.

На профилактические работы – 8 выездов.

Пожар:

20.09.2022 года 20.57 город Елабуга, улица Тази Гиззата, дом №4.

Поступило сообщение о горении в электрощитке на 6 этаже многоквартирного девятиэтажного жилого дома коридорного типа по адресу: г. Елабуга, ул. Тази Гиззата, д. 4. Силы и средства Елабужского ПСГ направлены по автоматическому вызову 2. По прибытии подразделений происходило горение в электрощитке на 6 этаже, самостоятельно до прибытия эвакуировались 47 человек.

В 21.14 локализация, вызову №2 дан отбой. В 21.21 ликвидация последствий пожара. Площадь пожара составила 1 кв. метр (электрощиток). С вышележащих задымленных этажей при помощи маски спасаемого от дыхательных аппаратов на сжатом воздухе пожарные спасли 4 человек, в т.ч. 2 детей. С 6 этажа по установленной автолестнице спасён один человек.

Всего спасены 5 человек, из них 2 ребенка. Погибших и пострадавших нет.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан обращается к жителям с просьбой не оставлять детей без присмотра.

- Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

- Помните: обязанность каждого взрослого - пресекать игры с огнем, разъяснять детям их опасность.

- Позаботьтесь о безопасности своих детей, объясните им, что во время пожара необходимо немедленно покинуть помещение, а затем позвонить на номер «101» с мобильного телефона в пожарную охрану или на единый номер вызова экстренных служб «112».

От вас, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит, как к нему будут относиться ваши дети.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по РТ: 8 (843) 288-46-96.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости