Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 августа 2022 года Профилактические мероприятия с местными жителями на территории Сампурского района

Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят мероприятия по снижению количества пожаров и случаев гибели людей на них. Основной упор делается на работу с населением. Одним из важнейших направлений в профилактической работе с населением являются - подворовые обходы в жилом секторе.

В ходе профилактической работы гражданам разъясняют правила пожарной безопасности, раздают памятки с телефонами экстренных служб, разъясняют порядок действий при возникновении пожара. Сотрудники МЧС России доводят до населения информацию о введенном 23 июня 2022 года особом противопожарном режиме на территории Тамбовской области. Напоминают, что поджигатели травы и виновники пожаров несут административную, а в случае наступления серьезных последствий — уголовную ответственность.

В ходе профилактических мероприятий инспекторами надзорной деятельности по Сампурскому районам в августе 2022 г. проинструктировано 178 человек, проведено 178 подворовых обходов домовладений, распространено 178 памятки по противопожарной безопасности среди населения. Памятки также распространяются в торговых магазинах, на информационных щитах сельсоветов, остановках общественного транспорта.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости