Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 августа 2022 года В Екатеринбурге спасатели и добровольцы провели игровое занятие с дошколятами

В детском саду № 569 г.Екатеринбурга прошло профилактическое мероприятие, направленное на знакомство дошколят с пожарной безопасностью. Специалисты госпожнадзора и Всероссийского добровольного пожарного общества провели увлекательное занятие для воспитанников старших и подготовительных групп.

На небольшой теоретической части мальчишки и девчонки узнали, что такое боевая одежда пожарного, посмотрели познавательный фильм о правильном поведении при возникновении пожара и все желающие смогли примерить на себя маску-самоспасатель. Специалисты противопожарных служб были приятно удивлены, что маленькие дети знают, как вызывать пожарных и что сообщить при звонке в диспетчерскую службу. Отгадывая загадки, дети узнали, почему телефон спасателей именно «01» и почему пожарная машина красного цвета. После этого малыши собирали паззлы, на которых были изображены памятки пожарной безопасности.

Закончив с теоретической частью дошколята и специалисты пожарного дела собрались на спортивной площадке детского сада, где с ребятами провели практическое занятие о тушению пожара с помощью огнетушителя. Каждый ребенок с помощью пожарных смог потушить условное возгорание. И, конечно, все желающие почувствовали себя настоящим огнеборцем, примерив на себя боевую одежду пожарного.

Взрослые также не остались без внимания, для педагогического состава и персонала детского сада сотрудники МЧС провели инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения и действиям при пожаре на их объекте.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 07:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости