Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 августа 2022 года На военном аэродроме Толмачево выстроилась пожарно-спасательная техника

Специалисты и спецтехника МЧС России приняли участие в военно-техническом форуме «Армия-2022». На площадке военного аэродрома Толмачево сотрудники чрезвычайного ведомства представили экспозицию пожарно-спасательной техники и оборудования.

Представители МЧС России познакомили гостей мероприятия с техникой, которая используется для ликвидации пожаров, последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, а также продемонстрировали работу робототехнических комплексов.

Армейские форумы ежегодно посещают тысячи новосибирцев. Интерес посетителей вызывают современное вооружение, экспозиции военной и специальной техники, а также экипировка военнослужащих различных видов войск. Гостей мероприятия привлекает, в том числе, пожарно-спасательная техника и оборудование. Все желающие дети и взрослые могут примерить боевую одежду пожарного, посидеть в кабине специальной техники спасателей и задать интересующие вопросы.

«Когда проходишь мимо колонн, берет гордость за техническое оснащение силовых ведомств. Интересно было посмотреть на аварийно-спасательный инструмент, представленный МЧС России. Впервые на таком форуме, хочется увидеть все», – делится впечатлениями новосибирец Евгений.

Перед гостями международного форума выступили ансамбль «Искорка» с концертной программой и командир отделения пожарно-спасательной части №2 Станислав Ставицкий с авторскими песнями. Организаторы форума поблагодарили артистов за весомый вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи, активное участие в проведении культурной части мероприятия.

Международный военно-технический форум в Новосибирске продлится еще два дня, до 21 августа. Ежедневно с 11:00 до 17:00 жители и гости региона на военном аэродроме Толмачево могут увидеть несколько десятков единиц современной специализированной и военной техники, оборудования и снаряжения других министерств и ведомств.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости