Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 августа 2022 года Представители петербургского МЧС – активные участники III Международного пожарно-спасательного конгресса

19 августа под руководством Министра МЧС России Александра Куренкова в Подмосковье официально начал работу III Международный пожарно-спасательный конгресс. Масштабное мероприятие, организованное на базе КВЦ «Патриот» в г. Кубинка, объединило представителей из 45 стран и общественных организаций, а также системы РСЧС всех регионов России, органов власти разного уровня, научного и делового сообщества. В деловую программу вошли более 30 мероприятий.

В рамках пленарного заседания под председательством Александра Куренкова рассмотрен широкий спектр вопросов обеспечения комплексной безопасности населения и территорий в современных условиях.

Сегодня в рамках Конгресса также состоялся ряд мероприятий, активными участниками которого стали представители петербургского МЧС.

Так, команда Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу «Северная Пальмира» стала бронзовым призером финального этапа Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Лига профессионалов». Участие в соревнованиях приняли 259 команд из 81 субъекта России. В рамках практического этапа состязаний участникам необходимо было в кратчайшее время определить, в каком состоянии находится условный пострадавший и выбрать верную тактику для психологической поддержки и оказания первой помощи. Для создания атмосферы, максимально приближенной к условиям реальной ЧС, были привлечены статисты, весьма убедительно изображавшие различные психологические состояния.

Сегодня же сборная Санкт-Петербурга по пожарно-спасательному спорту приняла участие во Всероссийских соревнованиях МЧС России по пожарно-спасательному спорту, по итогам которых заняла третье общекомандное место. Испытание - штурмовая лестница и учебная башня. Петербурженка Анастасия Романова стала чемпионом среди женщин. В мужском зачете первое место занял Артемий Артеменко, «серебро» завоевал Николай Бондарев, замкнул тройку лидеров Василий Шматко.

В рамках открытых соревнований пожарных и спасателей «Пожарный Олимп» сотрудники МЧС России, в числе которых были и представители петербургского МЧС, продемонстрировали свои профессиональные навыки. Соревнования проходят только второй год, но уже зарекомендовали себя как одно из ярчайших событий в профессиональной среде.

Напомним также, что в подмосковной Кубинке на базе КВЦ «Патриот» продолжает работу выставка пожарно-спасательной и иной специализированной техники и оборудования. Здесь также представлены экспонаты из коллекции Пожарно-технической выставки имени Б.И. Кончаева: оперативно-служебный автомобиль ГАЗ-13 «Чайка» и автонасос ЗИС-11.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 18:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости