Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 августа 2022 года Пожарные учения проведены в администрации города Озеры

19 августа личный состав Коломенского гарнизона провел пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании администрации города Озёры.

По тактическому замыслу учений, тревожный звонок в службу спасения поступил от охраны администрации. Звонивший сообщил, что на цокольном этаже здания, в столовой, произошло возгорание. Условный пожар сопровождается сильным задымлением, кроме того, существует условная угроза распространения огня на верхние этажи.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений работники были эвакуированы из здания. Личный состав провел боевое развертывание и приступил к операции по спасению людей и тушению пожара. Огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку в помещениях, в ходе которой были обнаружены пострадавшие. Всех эвакуировали из опасной зоны и передали медицинским работникам.

К учениям было привлечено 7 пожарных автоцистерн, 1 автолестница и 2 автомобиля аварийно-спасательной службы. В учениях приняли участие инспекторы государственного пожарного надзора, которые провели эвакуацию работников и посетителей администрации и инструктаж по правилам безопасности при эвакуации.

Условный пожар был успешно ликвидирован, тактический замысел учений раскрыт полностью, поставленные задачи выполнены в полном объеме. Спасатели МЧС России в очередной раз показали высокий профессионализм, слаженность действий и умение быстро принимать важные решения и молниеносно выполнять работы по спасению граждан и тушению пожаров, возникающих на объектах с массовым пребыванием людей.

Пожарные уверены, проведение учений и тренировок на подобных объектах сводит к минимуму риск возникновения нештатной ситуации, а также позволяет обучить персонал профессионально реагировать, если всё-таки возникновение пожара избежать не удалось.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 19:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости