Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 августа 2022 года Кемеровские пожарные стали победителями областных соревнований по пожарно-спасательному спорту

Лучшие спортсмены со всей области в течение двух дней демонстрировали свою физическую подготовку в подъеме по штурмовой и выдвижной трехколенной лестницам в окно учебной башни, преодолевали стометровую полосу с препятствиями на время и соревновались в боевом развертывании.По итогам состязаний в общекомандном зачете лучшими стали спортсмены-огнеборцы кемеровского пожарно-спасательного отряда. Второе место заняла команда новокузнецкого пожарно-спасательного отряда и замкнули тройку лидеров бойцы из Юрги.

На 100-метровой полосе с препятствиями и в подъеме по штурмовой лестнице лучшие результаты в личном зачете показал новокузнецкий пожарный-спасатель Денис Рамазанов.Как отметили организаторы, каждый год состязания подтверждают ответственное отношение и стремление пожарных-спасателей к повышению профессионального мастерства.

По итогам состязаний победители награждены медалями, дипломами, а лучшей команде вручен кубок.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область