Главная МЧС РФ

19 августа 2022 года Министр МЧС России Александр Куренков посетил спортивную программу пожарно-спасательного конгресса

Александр Куренков лично наградил победителей Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту. Испытание - штурмовая лестница, учебная башня.В мужском зачете первое место занял Артемий Артеменко, «серебро» завоевал Николай Бондарев, замкнул тройку лидеров Василий Шматко.Среди женщин чемпионом стала Анастасия Романова, на втором месте - Евгения Кабанова, «бронза» - у Анны Хабаровой.В командном зачете победила команда ГУ МЧС России по г. Москва, на втором месте - команда ГУ МЧС России по Калужской области, почетное третье место - у команды ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.В рамках открытых соревнований пожарных и спасателей «Пожарный Олимп» сотрудники МЧС России продемонстрировали свои профессиональные навыки. Соревнования проходят только второй год, но уже зарекомендовали себя как одно из ярчайших событий в профессиональной среде.Также Министр ознакомился с современной пожарно-спасательной техникой - лесопатрульным комплексом Крона, роботизированным комплексом «Туман» и техникой Центра «Лидер».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 18:48 (МСК)