Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 августа 2022 года Закончилась трёхнедельная смена в трудовом лагере «ДОЗОР 01»

Закончилась трёхнедельная смена, которую провели сокольские мальчишки в трудовом лагере «ДОЗОР 01», организованном на базе 17 пожарно-спасательной части.

За это время ребята не только узнали основы пожарно-спасательного дела, научились надевать боевую одежду пожарного, вязать узлы, кидать спасательные круги, оказывать первую медицинскую помощь. Они стали лучше понимать саму профессию и осмыслили необходимость соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, что продемонстрировали, поучаствовав в профилактическом рейде вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сокольскому и Усть-Кубинскому районам.

Попробовали ребята свои силы и в занятиях по пожарно-спасательному спорту, который вобрал в себя основные действия огнеборцев на пожаре.

Пятая, юбилейная, смена завершилась. Но, как сказала идейный вдохновитель «ДОЗОРа» Светлана Фатеева, «мы не будем стоять на месте, мы будем развиваться дальше».Начальник УОПиПАСР Валерий Желтышев от имени Главного управления вручил ребятам памятные призы и благодарственные письма. Выразил надежду, что в дальнейшем кто-нибудь из этих ребят посвятит свою жизнь делу спасения людей.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости