Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 августа 2022 года Сотрудники ГУ МЧС Росси и по Волгоградской области приняли участие в открытии военно-технического форума «Армия-2022»

Сегодня на площадке авиационно-спортивного клуба «Юный Ястреб» в Среднеахтубинском районе состоялось открытие масштабного военного-технического форума «Армия-2022», который в этом году пройдет с 19 по 21 августа.

На открытии присутствовали первый заместитель Губернатора Волгоградской области Валерий Бахин, председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев, начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин, личный состав регионального спасательного ведомства, а также представители силовых структур, ведомств и кадетских движений.

Для гостей форума была подготовлена насыщенная программа с выставкой современной техники, выступлением спортсменов-парашютистов «Юного ястреба» и воспитанников конно-спортивных клубов, показательными полётами малой авиации, работой тематических площадок. Концертные номера представили солисты казачьего ансамбля «Лазоревый цветок», государственного ансамбля «Юг России», Волгоградской филармонии.

В течение трех дней все желающие смогут ознакомиться с возможностями современного вооружения, военной и специальной техники, которой оснащены воинские части ЮВО, силовые структуры, спасатели. На площадке представлены 37 машин, а также 28 единиц стрелкового вооружения и средств ближнего боя. Также представлена трофейная боевая бронемашина. Ежедневно с 10.00 до 16.00 посетители смогут посмотреть не только выставку, но и принять участие в военизированном квесте, состоящем из девяти этапов: «Укладка парашюта», «Медпункт», «Загрузка самолета боекомплектом», «Предотврати ЧС», «Блиндаж», Взаимовыручка», «Попади в цель», «Снайпер», «Привал». Желающих угостят традиционной солдатской кашей и чаем.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости